HOME | ホール利用目的・料金表

利用目的

近隣地域在住のお客様のイベント、趣味の会、ゼロワン無料コンサートなど幅広いイベントを通じて、地域のコミュニケーションの場として提供しております。

料金表

平日料金      
基本時間 使用時間 項目 金額(税込)
10:00~13:00 3時間 ホール 1,100円
※入場料や使用に際する料金を徴収する場合は5割増し 1,650円
冷暖房 462円
※6/1~9/30 11/1~3/31は4割増し 647円
13:00~18:00 5時間 ホール 1,320円
※入場料や使用に際する料金を徴収する場合は5割増し 1,980円
冷暖房 550円
※6/1~9/30 11/1~3/31は4割増し 770円
10:00~18:00 8時間 ホール 2,420円
※入場料や使用に際する料金を徴収する場合は5割増し 3,630円
冷暖房 1,012円
※6/1~9/30 11/1~3/31は4割増し 1,417円

 
土日・祝日料金      
基本時間 使用時間 項目 金額(税込)
10:00~13:00 3時間 ホール 1,320円
※入場料や使用に際する料金を徴収する場合は5割増し 1,980円
冷暖房 528円
※6/1~9/30 11/1~3/31は4割増し 739円
13:00~18:00 5時間 ホール 1,584円
※入場料や使用に際する料金を徴収する場合は5割増し 2,376円
冷暖房 627円
※6/1~9/30 11/1~3/31は4割増し 878円
10:00~18:00 8時間 ホール 2,904円
※入場料や使用に際する料金を徴収する場合は5割増し 4,356円
冷暖房 1,155円
※6/1~9/30 11/1~3/31は4割増し 1,617円

 
備品貸出料金      
備品 金額(税込) 備品 金額(税込)
ピアノ 3,300円 歩行器 1,320円
スクリーン 1,320円 ポータブルトイレ 1,650円
(ホワイトボード)
譜面台 110円 スポットライト 2,530円
演台 1セット(4台) 1,100円 プロジェクター 6,380円
ベッド一式 5,060円 テレビ・ビデオ 3,300円
車いす 2,200円 コピー1枚 22円
コーヒー 1ポット 1,628円 ヨガマット 53円
畳ヨガマット 550円

 
* 令和2年1月30日現在
* 特別な照明やその他ご使用の際は別途料金が加算されます。
* ピアノは定期的に調律を行っておりますが、特別に調律を必要とされる場合は別途ご請求させていただきます。
* ホール施設ならびにお貸し出し備品の汚れ・破損・紛失がある場合は必要経費をご請求させていただきます。
* ホール料金を令和1年10月より、上記に変更させて頂きます。
※既にお支払頂いているお客様は次回より変更となりますので、ご了承下さいませ。